Mitglieder des Vorstands:
  • Gerald Angermann- (Graz), Sprecher der "Sektion Geschichte" der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie"

  • Christian Fleck (Graz), Leiter des "Archivs für die Geschichte der Soziologie in Österreich"

  • Josef Gunz (Linz), Präsident der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie"

  • Reinhard Müller (Graz), freigewähltes Mitglied



Gesamtübersicht:
Der Vorstand des "Archivs für die Geschichte der Soziologie in Österreich" wurde erstmals am 14. Mai 1991 als kontrollierende Körperschaft konstituiert. Bisher gehörten ihm an:
  • Gerald Angermann- (Graz), Sprecher der "Sektion Geschichte" der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie", seit 14. Mai 1991

  • Christian Fleck (Graz), Leiter des "Archivs für die Geschichte der Soziologie in Österreich", seit 14. Mai 1991

  • Josef Gunz (Linz), Präsident der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie", seit 7. Dezember 1997

  • Reinhard Müller (Graz), freigewähltes Mitglied, seit 14. Mai 1991

  • Rudolf Richter (Wien), Präsident der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie", vom 14. Mai 1987 bis 26. November 1993

  • Franz Traxler (Wien), Präsident der "Österreichischen Gesellschaft für Soziologie", vom 26. November 1993 bis 7. Dezember 1997